Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: Девальвация будет

Анатолий Лебедько: Девальвация будет

Если Лукашенко заявил, что девальвации не будет, стоит ожидать обратного, считает политик.

Председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько прокомментировал сайту charter97.org заявление Лукашенко о том, что никакой девальвации сейчас не будет.

«Заявление диктатора значит, что, скорее всего, девальвация будет. Я исхожу из прошлогоднего опыта, когда правитель тоже говорил, что девальвации не будет, а она произошла», - сказал политик.

«К тому же, экономическая ситуация в Беларуси сегодня неустойчивая. А у нас перед каждыми «выборами» у власти появляется желание «задобрить» людей повышением зарплат. И власть печатает ничем не подкрепленные рубли. Так что экономика против Лукашенко», - уверен Анатолий Лебедько.

Напомним, выступая 11 сентября на совещании по вопросам работы экономики в текущем году, диктатор заявил:

«Много сейчас идет разговоров, не знаю, от кого, по поводу девальвации, деноминации и так далее. Но сам проект бюджета, вы видите, в триллионах нынешних рублей, и мы там не предусматриваем никакой девальвации и тем более деноминации», - приводит слова диктатора его пресс-служба.

«Вы объясните людям, что мы не пойдем ни на какую девальвацию. Нет такой необходимости сегодня девальвировать национальную валюту», - подчеркнул Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]