Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Помидоров презентовал начало программы «Чорныя грушкі пагрому» (Видео)

12.09.2012 культура
Александр Помидоров презентовал начало программы «Чорныя грушкі пагрому» (Видео)

И в рамках концерта группы Pomidor/OFF вместе с  журналистом Павлом Свердловым сыграл...   белорусскоязычный шансон.

Александр Помидоров не может без сюрпризов. То пельменями накормит на презентации альбома, то угостит алкоголем присутствующих на концертах, то пригласит кого-то для исполнения дуэтов... Вот и на днях на концерте группы Pomidor/OFF в «Граффити» второе отделение Александр сделал акустическим. Причем, на сцене неожиданно появился журналист «Еврорадио» Павел Свердлов, который сразу же отметил, что он не музыкант, и ему стыдно держать инструмент «при живом Сергее Каноновиче» (известный белорусский гитарист, а в проекте Pomidor/OFF басист), передает «Еврорадио».

«Все это должно называться  «Чорныя грушкі пагрому», - объясняет Александр Помидоров. - Это такие рефлексии по поводу событий, происходивших в нашей стране после 19 декабря, вся эта истерия, из-за которой уже было невозможно дышать. Короче, начнем мы с попытки сделать белорусский шансон, и здесь чувство юмора должно быть в позиции «вкл», - сказал в начале концерта Помидоров.

И дуэт запел песню про редактора сайта charter97.org Наталью Радину, которая никак не могла дойти домой, так как ее постоянно арестовывали, а затем про «черные списки» культурных деятелей и оппозиционеров. Публика реагировала очень положительно и с пониманием, хотя треки были абсолютно разные по настроению: прозвучали даже первые песни Помидорова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]