Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работу с людьми с инвалидностью обсудят на форуме в Минске 14-16 сентября

12.09.2012 общество
Работу с людьми с инвалидностью обсудят на форуме в Минске 14-16 сентября Представители общественных и государственных организаций Беларуси, работающих для людей с инвалидностью, обменяются опытом на форуме "Партнерство без ограничений", который пройдет в Минске 14-16 сентября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в представительстве Международного детского фонда в Беларуси.

Участие в форуме позволит организациям, работающим для людей с инвалидностью, не только обменяться опытом, но и спланировать совместные действия.

Как рассказали в представительстве Международного детского фонда в Беларуси, во время форума пройдут презентации программ и проектов, направленных на продвижение интересов людей с инвалидностью, мастер-классы по арт-терапии, исцеляющей магии, танцах на колясках.

Запланированы дискуссии и круглые столы по инклюзивному образованию в Беларуси, трудоустройству для людей с инвалидностью и другим актуальным для них темам.

Представительство Международного детского фонда в Беларуси с 2008 года реализует программное направление, нацеленное на то, чтобы усилить потенциал организаций, оказывающих поддержку людям с инвалидностью, расширить спектр, улучшить качество, увеличить доступность услуг для данной категории граждан.

Международный детский фонд - международное агентство развития, которое оказывает помощь более 15 млн. детей и их семьям в 32 странах мира.

В Беларуси представительство Международного детского фонда работает с 1993 года, реализует программы и проекты по профилактике социального сиротства, психологической и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями, предотвращению жестокого обращения с детьми, противодействию распространения ВИЧ-инфекции и т.д.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]