Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новая линия по производству твердых сыров введена в строй на Осиповичском молочном комбинате

Новая линия по производству твердых сыров введена в строй на Осиповичском молочном комбинате В ОАО "Осиповичский молочный комбинат" сегодня состоялось торжественное открытие новой линии по производству твердых сыров мощностью 10 т в сутки, передает корреспондент БЕЛТА.

Открывая новое производство, председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник отметил, что фактически в Осиповичах построен новый мини-завод, который уже начал выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. Здесь созданы инновационные, высокотехнологичные рабочие места - линию по выпуску твердых сыров обслуживают всего три человека. Соответственно, они получают высокую заработную плату. Таких производств в области должно быть как можно больше. Аналогичные линии уже работают в Славгороде и Быхове, в самое ближайшее время будет введена в строй линия по выпуску твердых сыров мощностью 15 т в сутки в Мстиславле. Это позволит созданной в области Могилевской молочной компании, в которую входит указанное производство, увеличить выпуск высококачественной конкурентоспособной продукции и значительно нарастить ее экспорт. В конечном итоге это позволит получить дополнительную прибыль, повысить заработную плату и уровень жизни ее сотрудников.

На реализацию инвестиционного проекта было израсходовано Br97 млрд. В новом цеху по выпуску твердых сыров установлено французское и итальянское оборудование. В настоящее время здесь производят четыре вида сыров российской и голландской группы. Первая партия - 80 т продукции - уже экспортирована в Москву. До конца текущего года в ОАО планируют ввести в строй также установку по сушке сыворотки.

Ассортимент выпускаемой продукции ОАО "Осиповичский молочный комбинат" насчитывает более 100 наименований. Основной продукцией предприятия является сухое обезжиренное молоко, сливочное масло, твердые сыры, чеддеризованные сыры, творожные глазированные сырки и другая цельномолочная и кисломолочная продукция.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]