Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Знаменитый актер Лев Дуров снялся в новом фильме белорусской студии Иоанна Воина

13.09.2012 культура
Знаменитый актер Лев Дуров снялся в новом фильме белорусской студии Иоанна Воина Знаменитый актер, народный артист СССР Лев Дуров снялся в новом фильме студии во имя святого исповедника Иоанна Воина Свято-Елисаветинского монастыря (Минский район) "Притчи - 3", сообщили корреспонденту БЕЛТА в студии.

"Съемки с Львом Дуровым и вообще все съемки закончились 12 сентября. Сейчас идет монтаж. Два эпизода готовы, работаем над третьим", - пояснили в студии Иоанна Воина. Как и предыдущие части "Притчей", фильм будет состоять из трех коротких новелл. На этот раз они называются "Дедушка и внучек", "Гвозди", "Думай, о чем просишь".

Лев Дуров снялся в роли барина в "Думай, о чем просишь". Также студия задействовала актеров Национального академического театра имени Янки Купалы, Русского драматического театра имени Горького, Витебского академического драматического театра имени Якуба Коласа, Нового драматического театра, Театра-студии киноактера, Белорусского республиканского театра юного зрителя и других. Режиссер фильма - монахиня Иоанна (Орлова), а оператор - Любовь Князева (Москва).

Кроме того, в творческую группу вошел художник, заслуженный деятель искусств Беларуси Александр Чертович, опытный гример Григорий Храпуцкий. В качестве художника по костюмам участвовала Алла Грибова, более сорока лет работающая на студии "Беларусьфильм", а в последние годы сотрудничающая и с голливудским режиссером Менахемом Голаном.

"В основу сценария легли краткие душеполезные истории - притчи. Притча всегда многослойна, аллегорична. Ее незаконченность подобна открытым дверям для разума и сердца, приглашающим войти внутрь и осмыслить, додумать услышанное и увиденное", - отметили создатели фильма.

В студии Иоанна Воина также рассказали, что проект третьей части "Притч" стал одним из победителей первого открытого конкурса на производство национальных фильмов и фильмов в рамках социально-творческих заказов с финансовой поддержкой из республиканского бюджета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]