Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководство Белтелерадиокомпании встретилось с главой миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ

13.09.2012 политика
Руководство Белтелерадиокомпании встретилось с главой миссии наблюдения БДИПЧ ОБСЕ В Белтелерадиокомпании сегодня состоялась встреча руководства с главой миссии наблюдения Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Антонио Милошоски и пресс-аналитиком миссии Франческой Боджари. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Со стороны Белтелерадиокомпании во встрече приняли участие председатель Геннадий Давыдько, заместитель председателя Марат Марков, руководители структурных подразделений. Стороны обсудили вопросы подготовки и трансляции Белтелерадиокомпанией теледебатов кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси, а также деятельность международной наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ на парламентских выборах.

Антонио Милошоски сообщил, что в настоящее время миссия ОБСЕ завершает работу над промежуточным отчетом о ходе избирательной кампании в Беларуси, который будет содержать, помимо всего прочего, информацию о медиааспектах проведения выборов.

В свою очередь Геннадий Давыдько сообщил, что Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси в соответствии с решением Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов предоставила площадку телеканала "Беларусь 2" и Первого национального канала Белорусского радио для выступлений кандидатов в парламент. Он также рассказал, что впервые в практике проведения парламентских выборов Белтелерадиокомпания организовала запись теледебатов, трансляция которых завершается на телеканале "Беларусь 2" сегодня, 13 сентября.

Председатель Белтелерадиокомпании поблагодарил главу наблюдателей за внимание и выразил надежду на объективное и непредвзятое отражение избирательной кампании в Беларуси в отчетах международных наблюдателей миссии ОБСЕ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]