Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мастер-классы по веб-журналистике проведут белорусские участники международного молодежного обмена в Ирландии

13.09.2012 общество
Мастер-классы по веб-журналистике проведут белорусские участники международного молодежного обмена в Ирландии 13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Международный проект "Молодежь и идентичность", участниками которого станут молодые люди 15-18 лет, состоится в октябре 2012 года в Ирландии, сообщили БЕЛТА в пресс-центре республиканского общественного объединения "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО".

Участники проекта смогут не только познакомиться со сверстниками из других стран, но и провести друг для друга разнообразные мастер-классы и тренинги. "Например, ребята из Ирландии будут учить снимать социальные ролики и короткометражные молодежные фильмы. Группа из Беларуси продемонстрирует навыки по фотографии и интернет-журналистике. Ребята из Украины и Латвии организуют уличный досуг: энерджайзеры, флеш-мобы, ориентирование по городу", - рассказали в пресс-центре БелАЮ.

Международный молодежный обменный проект организуют РОО "Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО", молодежный центр "Яцис" (Латвия), Центр внешкольной работы (Украина) и молодежный компьютерный клуб Дублина (Ирландия). Проект является частью европейской программы "Молодежь в действии", которая направлена на укрепление сотрудничества между странами в области молодежной политики, активизацию культурных, образовательных связей между молодыми людьми.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]