Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты БАТЭ проведут мастер-класс для победителей турнира среди любительских школьных команд

13.09.2012 спорт
Футболисты БАТЭ проведут мастер-класс для победителей турнира среди любительских школьных команд Главным призом для победителей турнира по футболу среди любительских школьных команд станет мастер-класс от футболистов восьмикратного чемпиона Беларуси борисовского БАТЭ Дмитрия Баги, Ренана Брессана и Виталия Родионова. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции организаторы соревнований "Coca-Cola и БАТЭ. Вступай в турнир!", передает корреспондент БЕЛТА.

Также у победителей турнира будет возможность пообщаться со своими кумирами, сфотографироваться с ними и взять на память автограф.

Цель соревнований - привлечь как можно больше подростков к спорту и активному образу жизни, по возможности оторвать их от компьютеров и зазвать на поле для игры в футбол.

"Ориентируясь на подрастающее поколение, мы решили, что именно Дмитрий Бага, Ренан Брессан и Виталий Родионов будут наиболее интересны участникам турнира. Ребята сразу откликнулись и проявили свою заинтересованность",- прокомментировал менеджер по маркетингу ФК БАТЭ Виктор Ходасевич.

"Я считаю, что такие турниры - это праздник для детей. А самое главное - это получить удовольствие от предстоящих игр. Главное здесь не победа, а участие", - считает Дмитрий Бага.

Соревнования охватят всю Беларусь. Участие в нем примут команды из всех областных центров страны, а также из Борисова. Чтобы заявиться в турнир, необходимо выдвинуть от школы одну команду, составленную из юных футболистов в возрасте 12-15 лет. Во время турнира в каждом из семи городов пройдут мини-чемпионаты. Команды, победившие в них, станут обладателями комплектов футбольной формы эксклюзивного дизайна, а также мячей с логотипами Coca-Сola и ФК БАТЭ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]