Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Популярные программы на "Беларусь 1" выйдут в обновленном формате

14.09.2012 общество
Популярные программы на "Беларусь 1" выйдут в обновленном формате В вещательном сезоне 2012/2013 на телеканале "Беларусь 1" популярные программы и проекты обновляют свой формат для телезрителей и становятся еще более увлекательными и познавательными, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Утренняя информационно-развлекательная программа "Добрай раніцы, Беларусь!" в новом сезоне предоставляет зрителям возможность реально участвовать в создании программы, максимально используя возможности прямого эфира. Предлагать свои темы и задавать вопросы гостям можно будет на интернет-страничке программы, к которой в течение эфира будут обращаться ведущие. "Добрай раніцы, Беларусь!" открывает новые рубрики - "Это вкусно!", "Видеоверсия рекордов Беларуси", "Люблю чытаць" и "В мире животных". Изменится и концепция студийного оформления: нововведением станет круговая панорамная подача, что позволит разнообразить видеоряд и будет выгодно отличать программу от существующих утренних проектов на других телеканалах.

В субботней программе для автолюбителей "Коробка передач" ведущие Сергей Катьер и Александр Шуттов расскажут обо всем, что происходит на дорогах республики, а эксперты Павел Мурашко и Сергей Овчинников протестируют любой автомобиль и подскажут, как достойно выйти из экстремальной дорожной ситуации. В каждом выпуске - дайджесты, оперативные сюжеты, обзоры дорожных происшествий, автопристрастия богатых и знаменитых, экстремальные гонки от дрифта и драга до мотокросса и трека, новинки мировых и отечественных производителей, репортажи с мировых автомобильных выставок. Кроме того, в новом сезоне найдется место и любительскому видео, которое можно будет присылать на электронный адрес программы. В конце каждого месяца авторы будут готовить подборку наиболее ярких моментов, которые запечатлела видеокамера очевидцев или видеорегистратор.

Развлекательно-познавательная программа "Все путем" продолжает знакомить зрителей с достопримечательностями Беларуси, показывать богатство и уникальность культурного наследия.

В молодежном ток-шоу "Перезагрузка" к Седе Каспаровой присоединятся двое новых ведущих. В основе каждого выпуска - дискуссия. Студенты, учащиеся, члены общественных объединений, блогеры и неформалы обсуждают темы, актуальные для молодых людей: проблемы студенческой жизни, современная семья, права и обязанности ребенка, родной язык, молодежный юмор и многие другие.

Просветительская программа "Існасць" познакомит с историей и философией христианства, расскажет о религиозных праздниках. В нынешнем этом году "Беларусь 1" традиционно продолжит прямые трансляции торжественных богослужений на главные православные и католические праздники.

Уникальная телепрограмма "Здоровье" по-прежнему будет давать ответы на вопросы, интересующие зрителей. Авторы не выписывают сложных рецептов, не обещают вечную молодость и неувядающую красоту. Ведущие и специалисты из разных областей знаний и прикладной медицины дают простые, но эффективные рекомендации, следовать которым может любой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]