Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты ивацевичского "Вымпела" выиграли "Кожаный мяч" в средней возрастной группе

14.09.2012 спорт
Футболисты ивацевичского "Вымпела" выиграли "Кожаный мяч" в средней возрастной группе Юные футболисты команды "Вымпел" из Ивацевичей стали победителями республиканских соревнований среди детей и подростков "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба в средней возрастной группе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Могилеве представители Брестской области обыграли в решающем матче команду "Подросток" из Щучинского района Гродненской области со счетом 2:0. Перед финальной игрой шансы на успех были предпочтительнее у представителей Гродненского региона, которые на предварительной стадии одержали три победы с общим счетом 16-0, но финал - это всегда непредсказуемо. В результате захватывающей встречи успеха добились футболисты "Вымпела".

Обладателем бронзовых наград стал "Атлант" из Миорского района Витебской области, соперник которого "Друть" (Белыничский район), не явился на игру за 3-е место.

В игре за 5-е место встречались две команды из Минска. В упорнейшей борьбе победы со счетом 3:2 добились футболисты "Ленинца" (Ленинский район), взявшие верх над "Олимпом" из Советского района.

Лучшими игроками в своих амплуа признаны вратарь - Владислав Ляшук ("Атлант"), защитник - Алексей Гайда ("Подросток"), полузащитник - Владислав Лысько ("Друть"), нападающий - Вадим Федосик ("Вымпел"). В споре бомбардиров не было равных Даниилу Довгелю ("Подросток"), забившему 5 мячей.

По итогам соревнований все участники финального турнира получили памятные подарки, футбольные мячи, призеры были награждены медалями и специальными кубками и грамотами.

Теперь футбольную эстафету "Кожаного мяча" принимает Гомель, где с 18 по 21 сентября определятся лучшие команды в старшей возрастной группе.

Организаторами турнира являются Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Министерство образования, БРСМ и Белорусская федерация футбола. Партнер турнира - ОАО "Беларуськалий".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]