Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финал национального отбора детского "Евровидения-2012" перенесен на 28 сентября

14.09.2012 культура
Финал национального отбора детского "Евровидения-2012" перенесен на 28 сентября Трансляция финала республиканского детского конкурса "Песня для "Евровидения" (отборочного тура международного детского конкурса песни "Евровидение-2012") состоится в прямом эфире 28 сентября на телеканале "Беларусь 1". Об этом сообщила руководитель республиканского детского конкурса Людмила Бородина в интервью, размещенном на официальном сайте Белтелерадиокомпании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранее планировалось провести финальный концерт 21 сентября, но организаторы приняли решение предоставить юным участникам дополнительное время для подготовки выступлений. "Это связано с просьбами самих конкурсантов и их родителей: у многих сложные постановочные номера, и нужно время, чтобы их тщательно проработать", - пояснила Людмила Бородина.

Как и в предыдущие годы, финальный этап национального отбора организован по принципу международного конкурса. Выступления участников будут оценивать профессиональное жюри и телезрители - 50% на 50%. Во время выступления гостей конкурса счетная комиссия подведет итоги голосования. Имя победителя будет названо в прямом эфире. "Мы учли опыт работы прошлых лет и решили отказаться от объявления результатов с разбивкой по регионам, теперь голоса телезрителей будут представлены в таблице для голосования единым потоком", - отметила Людмила Бородина.

Нынешний конкурс юбилейный, поэтому организаторы финального шоу подготовили для зрителей много сюрпризов. "Участники прошлых лет повзрослели и поют другие песни, каждый из них по-своему интересен. Это наш потенциал, причем не только в музыке. Нам важно, чтобы о них помнили, чтобы помогали в личностном и творческом становлении", - уверена она.

В соответствии с жеребьевкой, претенденты на участие в детском "Евровидении-2012" выйдут на сцену 28 сентября в следующем порядке:

1. Прохоренко Татьяна, Гомель;
2. Атрошенко Дарья, Молодечно;
3. Трубецкая Анна и Шушков Тимур, Могилев;
4. Трио "Дети солнца", Светлогорск;
5. Круглик Ирина, Могилев;
6. Атрощенко Юлия, Мозырь;
7. Конопляник Антоний, Минск;
8. Ансамбль "Заранак", Минск;
9. Шепелевич Валерия, Могилев;
10. Жешко Егор, Минск.

Детское "Евровидение-2012" пройдет в Амстердаме 1 декабря. Финал состоится в концертном зале HMH, известном прекрасной акустикой. Зал вмещает 3-4 тыс. зрителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]