Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК создала рабочую группу по проведению торговых переговоров с третьими странами

ЕЭК создала рабочую группу по проведению торговых переговоров с третьими странами Евразийская экономическая комиссия создала рабочую группу, которая будет осуществлять подготовку решений по проведению торговых переговоров с третьими странами и заключению международных договоров в сфере торговли. Такое решение было принято сегодня на заседании Совета ЕЭК, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

Руководителем рабочей группы назначен министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев.

В соответствии с решением Совета ЕЭК странам - участницам Таможенного союза необходимо обеспечить оперативное представление в состав рабочей группы по три кандидатуры на уровне заместителей руководителей ведомств, отвечающих за вопросы внешней торговли, внешней политики и правовые вопросы.

Сегодня же Совет ЕЭК одобрил проект решения Высшего Евразийского экономического совета о начале переговоров с Вьетнамом о заключении соглашения о создании зоны свободной торговли.

Коллегии комиссии ЕЭК поручено совместно с правительствами государств - участников Таможенного союза подготовить и внести в ноябре 2012 года на рассмотрение Совета ЕЭК проект директив на переговоры с Вьетнамом по заключению соглашения о зоне свободной торговли.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]