Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК предлагает ставить отметку об утилизационном сборе на автомобили непосредственно на предприятиях

ЕЭК предлагает ставить отметку об утилизационном сборе на автомобили непосредственно на предприятиях Евразийская экономическая комиссия считает рациональным проработать вопрос о возможности оформления паспортов транспортных средств с отметкой об утилизационном сборе непосредственно на предприятиях-изготовителях государств - участников Таможенного союза. Такое предложение в адрес Министерства внутренних дел России, Федеральной таможенной службы и Министерства промышленности и торговли России содержится в принятом сегодня решении Совета ЕЭК, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе комиссии.

Совет ЕЭК просит также российскую сторону рассмотреть предложения Министерства промышленности Беларуси в отношении выравнивания условий использования российскими изготовителями спецтехники шасси производства России и резидентов других государств - членов Таможенного союза.

Согласно решению Совета ЕЭК, государства - участники Таможенного союза совместно с Евразийской экономической комиссией продолжат мониторинг администрирования утилизационного сбора в России в отношении транспортных средств, ввозимых из Беларуси и Казахстана и имеющих статус товаров Таможенного союза.

ЕЭК поручила министрам промышленности государств - участников Таможенного союза совместно с коллегией Евразийской экономической комиссии в срок до 10 октября провести консультации по проблемным вопросам администрирования в России утилизационного сбора с транспортных средств, ввозимых из Беларуси и Казахстана и имеющих статус товаров Таможенного союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]