Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Белорусском педагогическом университете научат преподавать с помощью планшетов

14.09.2012 общество
В Белорусском педагогическом университете научат преподавать с помощью планшетов На факультете естествознания Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка в нынешнем году студенты будут учиться на планшетных компьютерах, причем именно для них разработаны необходимые учебные приложения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства образования.

В первой, экспериментальной части проекта приняли участие будущие учителя химии и биологии и их преподаватели. Участникам эксперимента в торжественной обстановке были переданы мультипады, которые на протяжении учебного года должны заменить и учебники, и конспекты, и даже библиотеку. Все педагоги до начала эксперимента прошли специальную переквалификацию.

На встрече со студентами и педагогами директор Национального института образования Министерства образования Республики Беларусь Геннадий Пальчик отметил, что система образования нуждается в информатизации и модернизации и этот проект - только первый шаг. "Сегодня учитель обязан освоить несколько электронных девайсов и уметь преподавать с их помощью, только тогда знания можно будет полноценно применить в современном мире", - отметил он.

Зарубежные учебные заведения уже накопили позитивный опыт использования планшетных устройств для образования молодых специалистов. Разработаны методики получения срезов высокой информативности, помогающие оценить превосходство цифрового обучения перед традиционным. На базе университета работают специалисты, которые не только могут использовать международный опыт, но и привнести в него новшества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]