Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прямые контакты с гражданами помогают узнавать и решать их злободневные проблемы - Вакульчик

14.09.2012 общество
Прямые контакты с гражданами помогают узнавать и решать их злободневные проблемы - Вакульчик Прямые контакты помогают узнать и решить злободневные проблемы людей. Убежденность в этом в ходе прямой телефонной линии с жителями Верхнедвинского района высказал председатель Следственного комитета Беларуси Валерий Вакульчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава ведомства отметил, что для него как руководителя очень важно мнение каждого человека. Это помогает совершенствовать работу комитета, своевременно реагировать на возможные негативные тенденции.

Во время трехчасовой телефонной линии Валерию Вакульчику поступило не очень много телефонных звонков. "Несмотря на это, в этих обращениях виден весь спектр вопросов, волнующих граждан. Некоторые не относятся к проблемам Следственного комитета, но им также будет уделено внимание, другие находятся в компетенции комитета и будут взяты под контроль для объективного и справедливого решения", - отметил он.

По мнению председателя Следственного комитета, криминогенная обстановка в Верхнедвинском районе спокойная, что и объясняет небольшое число звонков. За восемь месяцев 2012 года на территории района зарегистрировано 141 преступление, что на 16,1%, меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Снижение уровня преступности наблюдается и по линии уголовного розыска (с 118 в 2011 году до 103 в текущем, или на 12,7% меньше). С 13 до 8 сократилось количество зарегистрированных преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, по всем установлены виновные лица. На территории района в текущем году не регистрировались такие преступления, как убийство, умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, разбой, изнасилование, хулиганство, вымогательство.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]