Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропавший преемник Ху Цзиньтао появился на публике

15.09.2012 в мире
Пропавший преемник Ху Цзиньтао появился на публике Вице-председатель КНР Си Цзиньпин впервые за последние две недели появился на публике, сообщает Reuters со ссылкой на китайское информагентство "Синьхуа".

Си Цзиньпин, говорится в кратком сообщении информагентства, утром в субботу, 15 сентября, посетил Китайский сельскохозяйственный университет в рамках Национального дня популяризации науки. Никаких подробностей визита Си Цзиньпина "Синьхуа" не уточняет.

Вице-председатель КНР не появлялся на публике с 1 сентября. Мероприятия с его участием были либо отменены, либо Си Цзиньпина на них заменяли другие члены руководства КНР. Официально власти Китая отсутствие Си Цзиньпина на мероприятиях никак не комментировали.

Отсутствие вице-председателя КНР спровоцировало ряд слухов, в том числе о том, что на Си Цзиньпина было совершено покушение. По другим версиям, вице-председатель КНР перенес микроинсульт или получил травму спины. Китайские власти в ответ на появление слухов заблокировали в сервисе микроблогов Weibo поиск по таким словам, как "Си Цзиньпин", "травмы спины", "вице-президент" и "наследник".

В официальных СМИ первое с начала месяца упоминание о Си Цзиньпине появилось вечером 12 сентября. Тогда сообщалось, что вице-председатель КНР в числе других руководителей принес свои соболезнования семье скончавшегося партийного деятеля Хуань Жуна.

59-летний Си Цзиньпин, как ожидается, в октябре 2012 года возглавит Коммунистическую партию Китая, а в марте 2013 года сменит Ху Цзиньтао на посту председателя КНР.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]