Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Беларусь 1" подготовил телепроект о стипендиатах и лауреатах спецфонда Президента

15.09.2012 общество
"Беларусь 1" подготовил телепроект о стипендиатах и лауреатах спецфонда Президента "Беларусь 1" запускает 19 сентября новый телевизионный проект "Завтра - это мы!", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Герои программы - стипендиаты и лауреаты специального фонда Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и специального фонда Президента по поддержке талантливой молодежи. За последние 10 лет премии, стипендии, материальную помощь получили более 10 тыс. человек из фонда по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, а из фонда по поддержке талантливой молодежи - свыше 1,5 тыс. юных дарований.

Создатели проекта решили рассказать телезрителям о самых ярких стипендиатах: кто эти талантливые ребята, чем живут и о чем мечтают сегодня, что думают о них одноклассники и родители, каково мнение педагогов, ждут ли их с распростертыми объятиями в вузах и на предприятиях страны.

"Это программа для семейного просмотра, - отметила руководитель проекта, заведующая отделом подготовки телепрограмм для детей и юношества главной дирекции телепроизводства Белтелерадиокомпании Елена Будрицова. - Ребята познакомятся со сверстниками, на которых можно и нужно равняться, а их мамы и папы узнают секреты воспитания юных гениев. Проект не только рассказывает о ценности образования, но и популяризирует активную модель социального поведения".

В каждой программе авторы будут знакомить телезрителей с двумя юными дарованиями. Герои первого выпуска - 10-летняя Александра Нехай, обладательница многочисленных призов и дипломов, в числе которых - третье место на детском конкурсе "Славянский базар-2011" в Витебске и Гран-при Московского международного конкурса вокального искусства "Пять шагов к Олимпу", и 17-летний Андрей Згировский - математик, выпускник 41-й школы им.В.Х.Серебряного, победитель IV турнира юных математиков, многократный победитель республиканских и международных турниров по программированию.

Программа "Завтра - это мы!" будет выходить еженедельно по средам на "Беларусь 1".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]