Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После убийства американского посла в Ливии арестовали 50 человек

16.09.2012 в мире
После убийства американского посла в Ливии арестовали 50 человек Ливийские власти арестовали 50 человек в связи с нападением на американское консульство в Бенгази 11 сентября, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на парламент страны. В результате нападения погиб посол США в Ливии Крис Стивенс.

Как заявил 16 сентября председатель Национального Конгресса Ливии Мохаммед аль-Мегариеф (Mohammed al-Megaryef), среди участников нападения на консульство были иностранцы, которые прибыли из разных мест, в том числе из Мали и Алжира.

Также, по словам аль-Мегариефа, нападение не было случайным всплеском агрессии, спровоцированным появлением антиисламского фильма "Невинность мусульман". Следствие пришло к выводу, что атака на консульство планировалась заранее "иностранцами, которые проникли в Ливию несколько месяцев назад".

Кроме посла Криса Стивенса жертвами нападения на американское диппредставительство в Бенгази стали еще три человека: сотрудник отдела управления информацией Госдепартамента Шон Смит, а также двое военнослужащих спецназа ВМС США.

Первые подозреваемые были арестованы 13 сентября. Тогда же американская полиция взяла под защиту предполагаемого режиссера антиисламского фильма - Накулу Бэссли Накулу, который называет себя христианином-коптом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]