Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Научный форум по применению ядерных технологий в сфере производства продуктов питания пройдет в Вене

Научный форум по применению ядерных технологий в сфере производства продуктов питания пройдет в Вене Научный форум по применению ядерных технологий в сфере производства продуктов питания пройдет в Вене 18-19 сентября. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Тема форума Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) - "Продовольствие будущего: ответы на вызовы с применением ядерных технологий". Он будет организован в рамках сессии Генеральной конференции МАГАТЭ.

Более 50 лет применение ядерных технологий помогает фермерам во всем мире разнообразить сорта сельскохозяйственных культур, вести борьбу с вредителями, ставить диагноз заболеваний скота, добиваться улучшения управления земельными и водными ресурсами. Применение ядерных технологий способствует повышению продовольственной безопасности в мире.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), для того чтобы прокормить население планеты, производство продовольствия к 2050 году необходимо увеличь на 70%. Это требует более активного применения новых методов производства в аграрном секторе.

Сегодня ядерные технологии уже активно используются в развивающихся странах для селекции зерновых культур, увеличения производства и улучшения питания скота и контроля за заболеваниями. С помощью радиационных технологий проводится оценка состояния почв и подземных вод.

На форуме будет обсуждаться деятельность МАГАТЭ в области производства продовольствия, продовольственной защиты и безопасности пищевых продуктов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]