Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вместо «выборов» - на «Ляписов»

17.09.2012 культура
Вместо «выборов» - на «Ляписов»

С 21 по 23 сентября в Каменце-Подольском пройдет фестиваль Respublica.

Среди его участников — белорусская группа «Ляпис Трубецкой», пишет сайт doroga.ua.

Respublica в Каменце-Подольском - это фестиваль современного уличного искусства во всех его проявлениях: музыка, фотография, танец. 3 фестивальных дня, 3 сцены, 50 лучших рок-коллективов страны, около 10 поэтов, 15 команд райтеров из Украины, России, Беларуси, Польши и Испании.

Музыкальная часть фестиваля "Республика 2012" пройдет в течение 3-х дней на территории Старой крепости. В концерте примут участие как известные, так и молодые группы Украины и Беларуси.

Уже известны участники и хэдлайнеры фестиваля Respublica: «Ляпис Трубецкой», Скрябин, «Табула Раса», «Адисс Абеба», «Оркестр Че», White Coffin (США), Wasp’n’Hornet, Drum Ecstasy, и другие.

Также в течение трех дней фестиваля будет действовать дневная сцена на Ратушной площади города. На ней выступят молодые и перспективные группы.

Художественная часть будет проходить днем (в течение фестиваля и 7 дней после него) на территории Старого и Нового городов Каменца-Подольского. Художники из Испании, России, Беларуси, Польши и Украины будут расписывать и раскрашивать современные здания, чтобы сгладить диссонанс, который они создают сейчас и, по возможности, максимально вписать их в архитектуру Старого города.

Литературная сцена будет действовать в течение 21-23 сентября в в Армянском дворике. Свою поэзию представят молодые литературные таланты.

После завершения концертной программы на главной сцене пройдет Art Cinema Night - трансляция авторского арт-хаус кино под открытым небом. Также ночью на территории палаточного городка все желающие могут послушать акустические концерты вокруг костра. В течение фестиваля пройдет акция по сбору телевизоров и эко-акция по уборке каньона реки Смотрич.

Respublica - антикоммерческий арт фестиваль, целью которого является привлечение внимания к культурно-социальным проблем малых городов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]