Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матчем "Реал" - "Манчестер Сити" БГТРК начнет трансляции групповой стадии Лиги чемпионов

18.09.2012 спорт
Матчем "Реал" - "Манчестер Сити" БГТРК начнет трансляции групповой стадии Лиги чемпионов Сегодня в Европе состоятся восемь матчей первого тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Один из них между испанским "Реалом" и английским "Манчестером Сити" белорусские любители футбола смогут увидеть в прямом эфире телеканала "Беларусь-2". Прямая трансляция с мадридского стадиона "Сантьяго Бернабеу" начнется в 21.35. В другом матче группы D немецкая "Боруссия" в Дортмунде будет принимать гостей из голландского "Аякса" (Амстердам).

В группе А французский ПСЖ в Париже сыграет с украинским "Динамо" (Киев), а хорватское "Динамо" в Загребе встретится с португальским "Порту".

Еще один французский клуб "Монпелье", выступающий в группе В, на своем поле примет английский "Арсенал" (Лондон), а греческий "Олимпиакос" в Пире сыграет с немецким "Шальке-04" (Гельзенкирхен).

В квартете С испанская "Малага" у себя дома будет играть с российским "Зенитом" из Санкт-Петербурга, в составе которого играет голкипер сборной Беларуси Юрий Жевнов. В другом матче этой группы итальянский "Милан" примет гостей из бельгийского "Андерлехта" (Брюссель).

Видеообзор всех встреч сегодняшнего игрового дня выйдет в эфир телеканала "Беларусь-2" в 00.10.

В других группах игры стартового тура пройдут 19 сентября. В группе F восьмикратные чемпионы Беларуси футболисты борисовского БАТЭ сыграют в гостях у французского "Лилля", а немецкая "Бавария" в Мюнхене примет испанскую "Валенсию".

В группе Е действующий победитель Лиги чемпионов английский "Челси" в Лондоне встретится с итальянским "Ювентусом" (Турин), а в Донецке украинский "Шахтер" сыграет с дебютантом главного континентального турнира датским клубом "Нордшелланд".

В квартете G испанская "Барселона" на своем стадионе "Камп Ноу" будет экзаменовать российский "Спартак" (Москва), а шотландский "Селтик" в Глазго померится силами с португальской "Бенфикой" (Лиссабон).

В группе Н английский "Манчестер Юнайтед" примет на "Олд Траффорде" футболистов турецкого "Галатасарая" (Стамбул), а португальская "Брага" сыграет у себя дома с румынским "Клужем".

По итогам группового этапа по две лучшие дружины из каждого квартета выйдут в 1/8 финала чемпионской Лиги. Команды, которые финишируют третьими, продолжат выступление в 1/16 финала второго по значимости континентального турнира Лиги Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]