Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские мастера малой ракетки проведут матчи 2-го тура командного чемпионата Европы

18.09.2012 спорт
Белорусские мастера малой ракетки проведут матчи 2-го тура командного чемпионата Европы Сборные Беларуси по настольному теннису сегодня проведут матчи второго тура предварительного этапа командного чемпионата Европы-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Женская дружина под руководством Татьяны Петкевич сыграет в минском Дворце тенниса против команды Польши. В составе белорусок на матч выйдет сильнейший состав - Виктория Павлович, Александра Привалова, Вероника Павлович и Елена Дубкова. В первом туре белорусские теннисистки проиграли в гостях команде Венгрии с "сухим" счетом 0:3 и теперь постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. Для польской команды, лидером которой является Наталья Партыка, матч в Минске будет первым в этом турнире.

Сегодня в группе А состоятся еще два матча - Франция - Голландия и Хорватия - Венгрия. В первом туре голландки выиграли у хорватской сборной со счетом 3:1.

Мужская сборная Беларуси свой второй матч в предварительной группе В проведет в гостях у команды Хорватии. В этой встрече под началом Александра Петкевича сыграют Павел Платонов, Виталий Нехведович и Кирилл Барабанов. Лидеры команды Владимир Самсонов и Евгений Щетинин, которые принесли победу в домашнем матче первого круга с греками (3:1), на этот раз участия в игре не примут.

В других встречах группы В венгры примут австрийцев, а греки сыграют с российской командой.

В первом туре сборная России в Санкт-Петербурге выиграла у команды Венгрии со счетом 3:2, австрийцы у себя дома с таким же результатом уступили сборной Хорватии.

Согласно регламенту европейского первенства в финальную стадию выйдут по 5 лучших дружин из каждой группы элитного дивизиона, а также два победителя второго по рангу дивизиона "Челлендж". Финал командного чемпионата Европы пройдет в октябре 2013 года в австрийском Швехате.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]