Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более Вr100 млрд. направлено на реконструкцию и ремонт дорог, ведущих в столицу "Дажынак-2012"

Более Вr100 млрд. направлено на реконструкцию и ремонт дорог, ведущих в столицу "Дажынак-2012" Более Вr100 млрд. направлено на реконструкцию и ремонт дорог, ведущих в столицу "Дажынак-2012". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Черный.

По его словам, основные силы и средства строителями были направлены на реконструкцию дорог Р-70 (Могилев-Горки) и Р-15 (Орша - Горки). Проезжая часть на них расширена до 10 м, уложен новый асфальт, нанесена разметка, заменены знаки, а опасные участки оборудованы специальными элементами безопасности.

На подъезде к Горкам на этих дорогах построены по одной современной заправке первого уровня со всем комплексом сопутствующих услуг. Вдоль дорог приведены в порядок и благоустроены места отдыха в лесных массивах, установлены скульптурные композиции из соломы.

Введена в строй после реконструкции и дорога М-4 (Минск-Могилев). По всей ее протяженности на сегодняшний день открыто движение. В ближайшие дни здесь будет снято ограничение по скорости. Разрешенная скорость составит 120 км/ч.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]