Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Выборы» без альтернативы

18.09.2012 политика
«Выборы» без альтернативы

В четверти всех созданных в Брестской области избирательных округах «на парламентских выборах» не будет альтернативы.

Причем в двух случаях, как сообщает charter97.org, речь идет об отсутствии конкуренции для пожелавших стать «парламентариями» председателей райисполкомов. О том, что не будет соперников у руководителя Барановичского района Николая Язубца, стало известно сразу после процесса подачи документов претендентами на «депутатский» мандат (больше в Барановичском сельском округе №7 никого не зарегистрировали). Теперь, после снятия своей кандидатуры челном ОГП Александром Кабановым безальтернативным стал и Пружанский округ №9, где баллотируется еще один председатель местного райисполкома Александр Юркевич.

Кроме того, в Барановичском-Западном округе №5 отказ от продолжения борьбы Анжелики Камбаловой (ОГП) и Николая Черноуса (Партия БНФ) оставил единственным соискателем «парламентской» должности начальника отдела филиала ЗАО «Атлант-Барановичский станкостроительный завод» Ольгу Политико, а в Пинском городском округе №14 сход с дистанции кандидата от Партии БНФ Александра Романовича не оставил конкурентов действующему депутату «палаты представителей» Зинаиде Мандровской.

Теперь, в случае если будет официально признано, что за безальтернативных выдвиженцев не проголосуют 50% избирателей от числа пришедших на участки для голосования, «выборы» станут не состоявшимися.

В целом по Брестской области после снятия 12 кандидатов к началу досрочного голосования в шестнадцати избирательных округах продолжают участие в «выборах» 39 кандидатов, что составляет менее 2,5 человека на «депутатский» мандат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]