Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лебедев отмечает хорошую организацию и открытость парламентской кампании в Беларуси

18.09.2012 политика
Лебедев отмечает хорошую организацию и открытость парламентской кампании в Беларуси Председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев отмечает хорошую организацию и открытость избирательной кампании, которые, по его мнению, станут залогом свободного волеизъявления граждан. Об этом он заявил сегодня журналистам в Минске, комментируя ход наблюдения за выборами депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

"Тщательная подготовка к проведению выборов, открытость самих выборов будут способствовать тому, что они пройдут демократично, что будет поставлен барьер каким-то махинациям, о которых нередко говорится в прессе. Мне представляется, что этого не должно быть и не будет", - сказал Сергей Лебедев.

По его словам, органы, ответственные за проведение избирательной кампании, создали все необходимые условия для работы международных наблюдателей. Их в основной день голосования в составе миссии наблюдателей от СНГ будет около 330 человек. Наблюдение будет вестись во всех избирательных округах Беларуси, что позволит более объективно оценить избирательный процесс в целом. Вся собранная наблюдателями информация анализируется в штабе миссии в Минске. После ее всестороннего изучения миссия приступит к подготовке текста заявления о результатах наблюдения, которое будет оглашено 24 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]