Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские дипломаты обратили внимание Совета по правам человека ООН на факты нарушений в странах ЕС

18.09.2012 политика
Белорусские дипломаты обратили внимание Совета по правам человека ООН на факты нарушений в странах ЕС Белорусская делегация во главе с постоянным представителем Беларуси при международных организациях в Женеве Михаилом Хвостовым 17 сентября приняла участие в обсуждении страновых ситуаций с правами человека в ходе 21-й сессии Совета по правам человека ООН. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД.

Белорусские дипломаты обратили внимание Совета на факты нарушений прав человека в странах Европейского союза, включая Австрию, Бельгию, Венгрию, Германию, Испанию, Литву, Нидерланды, Польшу, Словакию, Францию, Швейцарию, Швецию. На примере чрезмерно мягкого приговора, который был вынесен норвежским правосудием террористу Брейвику, белорусская делегация поставила под сомнение способность властей Норвегии гарантировать своим гражданам право на жизнь и эффективное средство правовой защиты.

Помимо того, белорусская сторона высказалась за создание в Совете по правам человека специального механизма по мониторингу ситуации с правами человека в странах Европейского союза.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]