Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участием в выборах граждане Беларуси делают вклад в будущее страны - первый проректор БНТУ

19.09.2012 общество
Участием в выборах граждане Беларуси делают вклад в будущее страны - первый проректор БНТУ Участвуя в выборах, граждане Беларуси делают вклад в будущее своей страны. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА первый проректор Белорусского национального технического университета Федор Пантелеенко.

По словам первого проректора, в БНТУ в период избирательных кампаний проводят со студентами встречи, разъясняют, почему необходимо прийти на выборы и проголосовать.

"Никакого принуждения к участию в голосовании нет. Не хотите - не ходите. Но что-то дать своей стране надо уже сейчас, сделать посильный вклад в ее будущее. Таков лейтмотив подобных бесед", - сказал Федор Пантелеенко.

В БНТУ создают условия, чтобы студенты могли без ущерба для своих личных планов поучаствовать в выборах. "У нас много иногородних - около 70%. Когда ребята спрашивают, когда же нам голосовать, хотелось бы съездить домой, то советуем проголосовать досрочно либо постараться вернуться в воскресенье до закрытия участка. За кого голосовать - их дело, главное - исполнить гражданский долг", - подчеркнул Федор Пантелеенко.

Он добавил, что студенты БНТУ всегда с готовностью участвуют в знаковых для страны мероприятиях. "Мы никого никогда не заставляли, а просто просили. Поэтому и ребята никогда не подводили. Именно на этом стараемся строить отношения со студентами", - сказал первый проректор БНТУ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]