Футболисты БАТЭ выиграли у «Лилля» в первом матче Лиги чемпионов

20.09.2012 спорт
Футболисты БАТЭ выиграли у «Лилля» в первом матче Лиги чемпионов Футболисты борисовского БАТЭ провели сегодня стартовый матч групповой стадии розыгрыша Лиги чемпионов. В первой игре группы F подопечные Виктора Гончаренко выиграли в гостях у французского клуба «Лилль» со счетом 3:1. Это первая виктория борисовчан в основном раунде главного континентального турнира, в котором они играют в третий раз, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Лилль» - БАТЭ – 1:3 (0:3)

19 сентября. Вильнев-д'Аск. Стадион «Гран Стад Лилль Метрополь».
Судья – М.Борски (Польша).

«Лилль»: Ландро; Дебюши (Сидибе, 85), Динь, Баша, Бальмон, Мартен (Ру, 46), Шеджу, Мавюба, Пайет, Калу, Де Мело (Мендеш, 46).

БАТЭ: Горбунов; Поляков, Радьков, Симич, Бордачев, Олехнович, Лихтарович (Сиваков, 66), Володько, Павлов (Брессан, 80), Глеб, Родионов (Мозолевский, 89).

Голы: 0:1 – Володько (6). 0:2 – Родионов (20), 0:3 – Олехнович (43), 1:3 - Шеджу (60).

Предупреждения: Пайет (11), Олехнович (27), Родионов (38), Ру (54), Павлов (54), Динь (56), Поляков (70), Мавюба (90).

В самом начале игры хозяева пошли в атаку большими силами, пытаясь открыть счет как можно раньше. Однако борисовчане были готовы к этому и абсолютно спокойно отразили стартовый натиск «Лилля». Более того, на 6-й минуте встречи гостям удалась быстрая контратак, которую отличным дальним ударом завершил Александр Володько. Это стало полной неожиданностью для французской команды и их болельщиков. Растерянностью соперников подопечные Виктора Гончаренко воспользовались еще дважды – на 20-й минуте Александр Глеб отдал острый пас Александру Павлову, который в одно касание перевел мяч Виталию Родионову и тот хладнокровно забил второй мяч в ворота опешившего Мишеля Ландро. За две минуты до перерыва хозяева пропустили еще одну атаку БАТЭ, которую завершил Эдгар Олехнович.

Во второй половине игры французский клуб много атаковал, но успеха добился лишь однажды, когда после углового удаар ворота Андрея Горбунова, отлично отыгравшего весь матч, поразил Орельен Шеджу.

В другом матче этого квартета немецкая «Бавария» в Мюнхене была сильнее испанской «Валенсии» - 2:1.

В следующем туре, матчи которого состоятся 2 октября, БАТЭ примет «Баварию» на минском стадионе «Динамо», а «Лилль» отправится в гости к «Валенсии».