Василий Кириенко завоевал бронзу в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту

19.09.2012 спорт
Василий Кириенко завоевал бронзу в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту Белорус Василий Кириенко завоевал сегодня бронзу в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в голландском Фалкенбурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию 45,7 км Василий Кириенко преодолел за 1 час 23 мин,79 сек. Чемпионом мира стал представитель Германии Тони Мартин (58 мин.38,80 сек.), серебро завоевал Тэйлор Финни из США (58 мин.44,17 сек.).

Еще один представитель Беларуси Андрей Красильников занял 53-е место среди 57 участников (1 час 7 мин.56,71 сек.).

Бронза 31-летнего Василия Кириенко - первая суверенная медаль белорусских гонщиков на чемпионатах мира по велоспорту на шоссе среди мужчин.

У женщин чемпионкой мира становилась Зинаида Стагурская (2000), а у молодежи до 23 лет золото планетарных первенств выигрывал Константин Сивцов (2004).

Чемпионат мира по шоссейным велогонкам в Голландии продлится до 23 сентября.