Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Овечкин дебютирует в КХЛ в матче против минского "Динамо"

20.09.2012 спорт
Александр Овечкин дебютирует в КХЛ в матче против минского "Динамо" Матчем в Москве против обладателя Кубка Гагарина местного "Динамо" минские динамовцы начнут сегодня самое продолжительное турне в нынешнем чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Поединок начнется в 18.30 по белорусскому времени, трансляция на телеканале "Беларусь 2" пройдет в записи и стартует в 18.55.

Предыдущие свидания с московскими динамовцами завершились для минчан бесславно: минувшей весной в первом раунде плей-офф белорусская дружина в серии до четырех побед уступила российскому клубу в четырех поединках - 1:2 в овертайме, 0:2, 2:4 и 1:3.

Правда, за несколько дней до плей-офф на финише регулярного чемпионата, 24 февраля нынешнего года, минчане сумели победить соперника в Москве - 4:3 (по буллитам). Вообще же в регулярных чемпионатах команды встречались 10 раз, одержав по 5 побед (общая разница шайб 28-24 в пользу минчан).

На днях московское "Динамо" укрепилось одним из лучших форвардов мира Александром Овечкиным из "Вашингтона", который подписал контракт со своим родным клубом на время локаута в НХЛ. Так что в матче против минчан звездный новобранец может дебютировать в КХЛ. По крайней мере о намерении выйти на лед в поединке с белорусской дружиной Овечкин сообщил в своем твиттере.

Подтверждение этой информации теперь появилось и на официальном сайте московского "Динамо". Тренерский штаб команды принял решение поставить Овечкина в первое звено, где его партнерами будут форварды Константин Горовиков и Михаил Анисин, а также защитники Доминик Граняк и филипп Новак.

Сегодняшний поединок в Москве станет для минчан первым в самом дальнем четырехматчевом турне сезона по маршруту Москва - Новосибирск - Новокузнецк - Хабаровск.

После поединка с московским "Динамо" дружина Кари Хейккили сыграет также в гостях в Новосибирске у "Сибири" (22 сентября, начало в 13.00 по минскому времени), в Новокузнецке у "Металлурга" (24 сентября, 15.00) и в Хабаровске у "Амура" (26 сентября, 11.00).

В подобных поездках немаловажным фактором успеха является то, как команда сумеет адаптироваться к смене часовых поясов. А по возвращении домой хоккеистам предстоит справиться еще и с реакклиматизацией.

На второй выезд в сезоне отправились 24 хоккеиста:

вратари - Кевин Лаланд, Ларс Хауген, Ян Шелепнев (присоединится в Москве после выступления в МХЛ за "Динамо-Шинник");

защитники - Владимир Денисов, Йере Каралахти, Юнас Фрёгрен, Лукаш Крайчек, Кори Мёрфи, Павел Черноок, Олег Горошко, Евгений Ногачев (присоединится в Москве после выступления в МХЛ за "Динамо-Шинник");

нападающие - Либор Пивко, Тим Стэплтон, Джефф Платт, Теему Лайне, Андрей Стась, Збынек Иргл, Дмитрий Мелешко, Андрей Михалев, Александр Китаров, Сергей Дрозд, Александр Кулаков, Сергей Дудко, Александр Павлович.

Перед дальней поездкой решено было вернуть в состав нападающего Андрея Михалева, который накануне был переведен в минскую "Юность". Готов выйти на лед пропустивший из-за поднявшейся температуры предыдущую домашнюю встречу против пражского "Льва" (0:4) защитник Павел Черноок. Участие в ближайшей игре залечивающего травму шведа Юнаса Фрёгрена под вопросом. Но он все равно отправляется с командой в дальний вояж и, возможно, выступит в следующих матчах. Возвращен также из минской "Юности" форвард Александр Павлович, несколько предыдущих матчей проведший в чемпионате ВХЛ. А вот с канадским нападающим Даниэлем Корсо минское "Динамо" распрощалось, расторгнув контракт по инициативе клуба. Форварда Шарля Лингле отпустили на побывку в Северную Америку, где жена недавно родила двойню.

В ходе предстоящего турне был вероятен дебют за минское "Динамо" именитого финского голкипера Никласа Бэкстрема из "Миннесоты", с которым достигнута предварительная договоренность о подписании контракта на время локаута в НХЛ. Однако два дня назад он получил на тренировке травму, и теперь его приезд в Минск под вопросом.

В шести матчах со старта чемпионата КХЛ минское "Динамо" одержало 2 победы в основное время, 1 раз победило в овертайме и потерпело 3 поражения в основное время (общая разница шайб 13-19). С 8 очками "Динамо" занимает пока 4-ю строку среди семи команд в дивизионе Тарасова, 8-ю позицию среди 14 клубов Западной конференции и 14-е место среди 26 команд в общей таблице КХЛ.

Предстоящий соперник минчан московское "Динамо" в шести матчах одержало 2 победы в основное время, 2 - по буллитам, а также потерпело 2 поражения в основное время (разница шайб 18-15). С 10 очками москвичи занимают 2-е место в дивизионе Боброва, 5-е - в Западной конференции и 9-е - в общей таблице чемпионата КХЛ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]