Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелТПП впервые примет участие в европейском образовательном проекте Plato

БелТПП впервые примет участие в европейском образовательном проекте Plato Белорусская торгово-промышленная палата впервые примет участие в реализации европейского образовательного проекта Plato, ориентированного на получение практических знаний и повышение профессиональных навыков представителями малого и среднего бизнеса. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в секторе международных программ и проектов БелТПП.

"Представители палаты и белорусского бизнеса посетили Торгово-промышленную палату Восточной Фландрии в бельгийском городе Гент для ознакомления с ее деятельностью и запуска совместного проекта Plato, который уже более 20 лет реализуется в европейских странах", - отметили специалисты сектора.

Суть проекта заключается в проведении обучающих семинаров и тренингов для представителей малого и среднего бизнеса по принципу В2В. В качестве площадки для обучающих мероприятий выступит БелТПП, где крупные представители деловых кругов Беларуси смогут поделиться навыками и опытом с бизнесменами, нацеленными на продвижение своей продукции на внешние рынки сбыта. Количество участников тренингов и семинаров предположительно будет 12-15 человек.

В качестве экспертов проекта Plato выступят генеральный директор ЗАО "Милавица" Дмитрий Дичковский и директор ООО "Интертрансавто" Андрей Смоляр, которые неоднократно были отмечены в качестве лучших отечественных экспортеров и предпринимателей года. "Эти руководители крупнейших компаний с ноября текущего года в рамках реализации проекта начнут проводить тренинги европейского уровня не только по обмену теоретическими знаниями, но и практическими. Они будут делиться информацией, как на практике успешно развивать свое дело, продвигать продукцию на экспорт, а также как расширять производство и как из малого и среднего бизнеса можно перейти к крупному", - сообщили в БелТПП.

Образовательный проект Plato реализуется в Беларуси впервые в рамках взаимодействия БелТПП с торгово-промышленными палатами Антверп-Ваасланд (Бельгия), Восточной Фландрии (Бельгия), Болгарии и Гааги (Нидерланды).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]