Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси разрешается использовать только зарегистрированные в стране и ТС кормовые добавки

В Беларуси разрешается использовать только зарегистрированные в стране и ТС кормовые добавки В Беларуси с сегодняшнего дня разрешается использовать только те кормовые добавки, которые прошли государственную регистрацию в республике или в странах - участницах Таможенного союза - Российской Федерации и Казахстане, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора департамента ветеринарного и продовольственного контроля Минсельхозпрода Александр Куцко.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров № 529 от 7 июня 2012 года, которое вступило в силу с 20 сентября.

Как рассказал замдиректора департамента, постановлением утверждено Положение о порядке государственной регистрации кормовых добавок, которое распространяется на заявителей - юридических лиц (независимо от форм собственности) и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство кормовых добавок, а также внесены дополнения и изменения в Технический регламент Беларуси "Корма и кормовые добавки. Безопасность" (ТР 2010/025/BY), утвержденный постановлением Совмина № 1055 от 14 июля 2010 года.

Александр Куцко пояснил, что до настоящего момента регистрация кормовых добавок в Беларуси не проводилась. В то же время в России и Казахстане данная практика уже существует - всю информацию о зарегистрированных кормовых добавках можно найти на официальных сайтах министерств сельского хозяйства этих стран. Дополнительная регистрация ввозимых из России и Казахстана кормовых добавок не потребуется, поскольку в ТС страны взаимно признают регистрацию друг друга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]