Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусскую комедию "Украсть Бельмондо" покажут на "Дажынках-2012"

20.09.2012 культура
Белорусскую комедию "Украсть Бельмондо" покажут на "Дажынках-2012" В Горках 21 сентября состоится премьера комедии "Украсть Бельмондо" с участием режиссерско-постановочной группы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в могилевском предприятии "Киновидеопрокат".

Кинолента снята Белорусской государственной телерадиокомпанией и Национальной киностудией "Беларусьфильм" с участием Александра Понкратова-Черного, Светланы Зеленковской, Сергея Журавля и многих других известных актеров. Это комедия, в которой, по словам ее создателей, есть приключения, эксцентрика, лирика, философия и, конечно, соответствующие герои с крылатыми фразами, как в комедиях Гайдая, Данелии и Рязанова.

В фильме заняты и энимал-артисты: лев, собаки, козы и кот, кстати, по кличке Бельмондо. И еще несколько секретов: есть в фильме Париж французский и белорусский, современность и средневековье, компьютерная графика, каскадерские трюки и рыцарские бои. Но главное в народной комедии - Беларусь, белорусы, юмор, сатира, национальный колорит.

Премьера пройдет в местном кинотеатре "Крыніца" (16.00), который буквально на днях открыл свои двери после реконструкции для любителей кинематографа. Еще на 1 января 2012 года здание кинотеатра находилось в предаварийном состоянии. В ходе подготовки к "Дажынкам" здесь выполнен капремонт с модернизацией здания кинотеатра, мебель заменена на новую, установлено современное цифровое кинооборудование. Теперь здесь можно смотреть фильмы в формате 3D с объемным звучанием системы Dolby. В фойе кинотеатра размещена постоянно действующая галерея киноартистов "Белорусское кино в лицах".

В пресс-службе Белтелерадиокомпании рассказали, что к показу подготовлены сразу две версии картины: полнометражная (совместно с Национальной киностудией "Беларусьфильм") для просмотра в кинотеатрах и еще одна для показа по телевидению. Шестисерийную версию увидят зрители телеканала "Беларусь 1" до конца года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]