Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно пьяный омоновец устроил резню

В Гродно пьяный омоновец устроил резню

(обновлено) Пьяный омоновец зарезал жещину и проломил голову ребенку.

18 сентября в микрорайоне Вишневец в Гродно около 18.00 наблюдалось большое скопление милиции.

По информации очевидцев, уже в 18.20 лесной массив, примыкающий к микрорайону «Погораны-Кошевники» по пути к рынку «Южный», прочесывала рота солдат. В тот день в УВД ограничились лишь коротким пояснением – ловили преступника, который был задержан, пишет «Блог Гродно».

Как сообщил БелТА официальный представитель Следственного комитета Беларуси по Гродненской области подполковник юстиции Сергей Шершеневич, "в квартире жилого дома был обнаружен труп местной жительницы 1980 года рождения с колото-резаными ранами грудной клетки и живота. А уже через несколько часов в лесопарковой зоне на окраине областного центра оперативникам удалось задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался знакомый жертвы - житель Гродно 1974 года рождения".

По факту убийства следственным управлением УСК по Гродненской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК Беларуси. К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

На Гродненском форуме есть сведения очевидцев и тех, кто смог хоть что-то разузнать.

По некоторой информации, был объявлен план «Перехват» по причине убийства на Вишнивце, преступника искали по горячим следам. Об этом рассказал пользователь форума Qvality, брату мужа которой сотрудники милиции показывали фото разыскиваемого.

Как выяснил пользователь, искали омоновца, который в состоянии алкогольного опьянения зарезал женщину, с которой проживал, а 10-летнему ребенку проломил голову.

Поздно вечером пользователь Kosha уточнил, что “погибшей было нанесено 14 ножевых ранений, а ребенок получил сковородой по голове, (даже ручка от сковороды отлетела), ребенок с проломанным черепом в больнице".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]