Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Станислав Шушкевич: Макей полетел пускать пыль в глаза

20.09.2012 политика
Станислав Шушкевич: Макей полетел пускать пыль в глаза

Рассказывать о том, как все хорошо в Беларуси, — прямая обязанность нового министра иностранных дел.

Первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич прокомментировал сайту charter97.org информацию о том, что глава белорусского МИД Владимир Макей примет участие в 67-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, которая пройдет с 25 сентября по 1 октября 2012 года.

«Макей полетел пускать пыль в глаза. Он будет говорить, как в Беларуси хорошо, какая у нас тут демократия - это входит в его обязанности», - сказал Станислав Шушкевич.

«Несмотря на то, что Макей находится в черном списке ЕС и США, это не ограничивает его возможности посещать ООН. Там бывали и не такие отрицательные деятели», - отметил первый руководитель независимой Беларуси.

Напомним, 20 сентября начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных сообщил журналистам, что Владимир Макей примет участие в 67-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке с 25 сентября по 1 октября 2012 года. Как сообщил Савиных, глава МИД выступит перед участниками сегмента высокого уровня с «изложением позиций Беларуси по актуальным вопросам международной повестки дня».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]