Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Частное предприятие скрыло от налогообложения Br220 млн. выручки от диспетчерских услуг для такси

20.09.2012 общество
Частное предприятие скрыло от налогообложения Br220 млн. выручки от диспетчерских услуг для такси Директор частного унитарного предприятия, оказывающего диспетчерские услуги для водителей такси, не уплатил более Br85 млн. налогов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гродненской области в ходе проверки установлено, что частным унитарным предприятием (ЧУП) скрывалась от налогообложения выручка от оказания диспетчерских услуг для водителей такси.

Директор данного предприятия установил ставку платы за каждый заказ, переданный диспетчером ЧУП водителю такси. Водители такси указанного предприятия, а также иных юридических лиц и индивидуальные предприниматели передавали денежные средства в размере установленной ставки за полученные заказы директору ЧУП, который скрывал полученные суммы от налогообложения.

С 2007 по 2011 год сумма сокрытой выручки, установленная проверкой, превысила Br220 млн., а сумма неуплаченных предприятием налогов составила более Br85 млн. В отношении "предприимчивого" директора возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.243 Уголовного кодекса Беларуси (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов).

Необходимо отметить, что гражданин, признав свою вину, полностью возместил сумму неуплаченных налогов в доход государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]