Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Зубренок" проведет с 28 сентября по 18 октября смену "От увлечения к педагогической профессии"

20.09.2012 общество
"Зубренок" проведет с 28 сентября по 18 октября смену "От увлечения к педагогической профессии" Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок" с 28 сентября по 18 октября реализует программу воспитания "От увлечения к педагогической профессии", сообщили корреспонденту БЕЛТА в НДЦ "Зубренок".

Участниками программы станут старшие школьники, которые планируют в будущем выбрать профессию педагога. Во время смены они смогут проявить себя в различных социальных проектах, культурно-массовых мероприятиях, индивидуальных конкурсах.

Предусмотрены разнообразные встречи с сотрудниками и студентами Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, творческие встречи с представителями клуба "Хрустальный журавль", членами которого являются участники и организаторы республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов "Учитель года"

Кроме того, в "Зубренке" будет реализована образовательная программа "Академия вожатских наук", цель которой - развить деловые качества и коммуникативные навыки будущих педагогов.

Для того чтобы вовлечь детей и подростков в социально значимую деятельность, с пользой организовать их досуг, предусмотрены спортивные конкурсы, соревнования, клубы по интересам, творческие тренинги, интерактивные прогулки, экскурсионные программы.

"Целями и задачами программы является популяризация педагогической профессии, формирование у подрастающего поколения важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, развитие активной жизненной позиции и социально ответственного поведения", - подчеркнули в "Зубренке".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]