Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министры юстиции Беларуси и Армении подписали соглашение о сотрудничестве в сфере судэкспертизы

20.09.2012 общество
Министры юстиции Беларуси и Армении подписали соглашение о сотрудничестве в сфере судэкспертизы Сегодня состоялась встреча министра юстиции Беларуси Олега Слижевского и министра юстиции Армении Грайра Товмасяна, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минюсте Беларуси.

Министры подписали соглашение о сотрудничестве в сфере судебной экспертизы. "Межведомственное соглашение создает правовую основу для развития взаимовыгодного сотрудничества министерств юстиции двух стран", - отметили в ведомстве.

Соглашение предусматривает обмен опытом и информацией в сфере судебной экспертизы и криминалистики, координацию научной работы по проблемам судебной экспертизы, подготовку и повышение квалификации кадров, апробацию методик экспертных исследований и технических средств, разработанных сторонами, оказание друг другу иной научно-методической, консультативной и технической помощи по вопросам научной и экспертной деятельности.

Как пояснили в Минюсте, сотрудничество сторон по этому соглашению будет осуществляться непосредственно, а также через Центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции Беларуси и Центр экспертизы Республики Армения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]