Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-немецкая программа по образованию взрослых пройдет 24-26 сентября в Академии управления

21.09.2012 общество
Белорусско-немецкая программа по образованию взрослых пройдет 24-26 сентября в Академии управления Международная белорусско-немецкая программа "Компетенции для развития образования взрослых на местном уровне" пройдет 24-26 сентября в Академии управления при Президенте Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-центре вуза.

Участие в программе примут эксперты из Беларуси и Германии, а также представители районных и городских администраций, руководители учреждений дополнительного образования.

Программа носит пилотный характер и предполагает повышение квалификации представителей органов госуправления и системы образования Беларуси. "Специалисты смогут ознакомиться с современными подходами организации и управления образовательными программами для взрослых на местном уровне", - рассказали в пресс-центре.

Во время трехдневного форума состоится дискуссия по образованию взрослых в контексте белорусской и европейской образовательных политик, пройдет круглый стол, посвященный развитию образования взрослых в белорусских регионах, а также деятельности системы дополнительного образования взрослых с принятием Кодекса об образовании.

Немецкие эксперты представят опыт Германии в законодательном регулировании сферы образования взрослых, расскажут о работе Народного университета города Бонн.

По итогам обучения участники программы должны будут разработать и защитить выпускную работу - проект по развитию системы образовательных услуг в регионах. Авторы трех дипломных проектов, набравших наибольшее количество баллов, будут приглашены в учебную поездку в Германию.

Организаторами семинара выступают представительство зарегистрированного общества Deutscher Volkshochschul-Verband e.V. (ФРГ) в Беларуси и Академия управления при Президенте.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]