Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь ограничила ввоз сельскохозяйственных животных из одного из округов США

Беларусь ограничила ввоз сельскохозяйственных животных из одного из округов США Беларусь ввела временные ограничения на ввоз сельскохозяйственных животных из округа Мора штата Нью-Мексико США, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Как пояснили в департаменте, по информации Россельхознадзора, на территории округа Мора были зарегистрированы случаи заболевания животных везикулярным стоматитом. В этой связи с 20 сентября вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из указанного округа племенных, пользовательных, убойных лошадей и других непарнокопытных, крупного рогатого скота, овец, свиней, спермы и эмбрионов указанных видов животных.

Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз на территорию Беларуси из округа Мора штата Нью-Мексико вышеуказанных подконтрольных товаров.

Везикулярный стоматит - острая вирусная инфекция крупного рогатого скота, непарнокопытных и свиней, характеризующаяся лихорадкой, повышенным слюноотделением, поражением слизистой ротовой полости, кожи губ, носа, вымени, межкопытной щели.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]