Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдателя угрожают выгнать с участка за статью на charter97.org

21.09.2012 политика
Наблюдателя угрожают выгнать с участка за статью на  charter97.org

Независимого наблюдателя на 595-м избирательном участке в Минске Марию Слепцову угрожают выгнать с участка за то, что она сообщает о нарушениях независимым СМИ.

Об этом она рассказала сайту charter97.org.

«Я каждый день отсылаю отчеты с избирательного участка в БХК. Сегодня ко мне подошла председатель комисии Татьяна Макарова и показала распечатку статьи с charter97.org. В последнем абзаце статьи говорилось, что на нашем участке (он располагается в Политехническом университете) студенты под руководством преподавателя создали очереди при голосовании для завышения явки. Как сказала Макарова, сегодня ее вызвали в горисполком, где и вручили эту распечатку. Она предупредила меня, что если такое повторится, то меня удалят с избирательного участка», - сказала Мария Слепцова.

На участке №595 в Восточном избирательном округе № 107 Минска, который располагается в Политехническом колледже, студенты в перерыве между занятиями создали очереди при голосовании. За 20 сентября там проголосовали 124 человека, а за два предыдущих дня - вдвое меньше. По словам правозащитников, руководил этим процессом «наблюдатель» от «Белой Руси», который является и преподавателем колледжа.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]