Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентские выборы в Беларуси проходят на фоне динамичного развития страны - наблюдатель

21.09.2012 политика
Парламентские выборы в Беларуси проходят на фоне динамичного развития страны - наблюдатель Парламентские выборы в Беларуси проходят на фоне динамичного развития страны. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА независимый наблюдатель из Азербайджана Зияд Самедзаде. Он является председателем комиссии азербайджанского парламента, академик Национальной академии наук Азербайджана.

"Парламентские выборы в Беларуси проходят в хороших условиях, спокойно, этому способствует и динамичное развитие экономики страны", - сказал наблюдатель. Он отметил, что давно изучает экономику Беларуси, хорошо знает динамику экономических показателей, республика наращивает экспорт, ведет модернизацию, работает реальный сектор, повышается заработная плата, идет большая работа по демократизации общества. В этой связи, считает собеседник, парламентские выборы повысят международный авторитет Беларуси.

Зияд Самедзаде не первый раз приезжает в Беларуси в качестве наблюдателя, он принимал участие в прошлых президентских выборах. Сегодня он побывал в Дзержинском районе на 5-м и 6-м избирательных участках, беседовал с членами избирательных комиссий, избирателями, которые участвуют в досрочном голосовании. "Убедился, что вся организационная работа по проведению выборов реализуется нормально, ожидаю, что парламентские выборы в Беларуси пройдут на высоком уровне, я сегодня это увидел", - сказал наблюдатель.

Он также сообщил, что побывал на агрокомбинате "Дзержинский" и оценил высокие экономические показатели этого предприятия. Состоялась встреча с руководством Национальной академии наук Беларуси, посещение нескольких научных институтов республики. Зияд Самедзаде также посетил один из белорусских лицеев профтехобразования, где его особенно поразил факт стопроцентного трудоустройства всех выпускников, которые идут работать в сельское хозяйство.

Наблюдатель высоко оценил двустороннее сотрудничество Беларуси и Азербайджана. Страны увеличивают объем товарооборота, причем развиваются новые направления сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]