Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентские выборы дают возможность каждому гражданину участвовать в законотворческом процессе - председатель окружной комиссии

21.09.2012 политика
Парламентские выборы дают возможность каждому гражданину участвовать в законотворческом процессе - председатель окружной комиссии Парламентские выборы дают возможность каждому гражданину участвовать в законотворческом процессе. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА председатель окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания пятого созыва Занеманского округа города Гродно Владимир Хлябич.

По его словам, сегодня условия хозяйственной деятельности страны и реалии жизни простых граждан стремительно меняются. Появляется необходимость корректировать имеющуюся законодательную базу, создавать новые законодательные акты, которые бы регламентировали функционирование общества по всем направлениям жизнедеятельности. И первое, что может сделать каждый гражданин в этом направлении, - это максимально участвовать в законотворческом процессе.

"Очень важно вести постоянную работу по приведению законодательных актов в соответствие к реальным условиям жизнедеятельности, и в этом смысле нет предела совершенству, - говорит Владимир Хлябич. - Сегодня еще множество сфер хозяйствования нуждаются в реформировании их законодательных баз, для каждого парламентария найдется поле деятельности".

По мнению председателя, каждый белорус должен понимать, что своим участием в выборах он на четыре года выбирает путь развития страны. "Это не просто красивые слова. Ведь от того, насколько подготовленные, с какими знаниями, опытом, целями депутаты придут в парламент, зависит будущее государства. А вот то, кто придет в парламент, зависит от нас, простых обывателей", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]