Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдатель из Нидерландов назвал бойкот выборов неумным решением

22.09.2012 политика
Наблюдатель из Нидерландов назвал бойкот выборов неумным решением Наблюдатель из Нидерландов Кайкен Хени в беседе с корреспондентом БЕЛТА назвал бойкот выборов неумным решением. Такое мнение международный наблюдатель высказал относительно бойкота парламентских выборов некоторыми партиями в Беларуси.

"Я не знаю деталей, почему некоторые партии в Беларуси отказались от участия в избирательном процессе и бойкотируют выборы, на мой взгляд, это не совсем умное и мудрое решение, - сказал Кайкен Хени. - Независимо от того какие есть претензии к действующей власти, какое есть пожелание и видение ситуации, всегда лучше использовать все возможные способы для диалога с избирателями".

Делясь своими впечатлениями о ходе избирательной кампании в Беларуси, наблюдатель отметил, что "технически на участках все организовано на отлично". Граждане приходят голосовать и придают этому факту очень большое значение.

Что касается досрочного голосования, то, по мнению наблюдателя, это сделано для удобства граждан. "Как и в других странах, досрочное голосование сделано для удобства избирателей, которые не могут принять непосредственное участие в голосовании в день проведения выборов", - сказал он.

Кайкен Хени третий раз приезжает в Беларусь в качестве международного наблюдателя. Он был здесь в ходе президентских выборов в 2006 и 2010 годах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]