Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство рассчитывает на эффективное сотрудничество с новым составом парламента - Мясникович

Правительство рассчитывает на эффективное сотрудничество с новым составом парламента - Мясникович Правительство Беларуси рассчитывает на эффективное сотрудничество с новым составом парламента. Об этом заявил сегодня премьер-министр Михаил Мясникович журналистам на избирательном участке после того, как проголосовал за одного из кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович отметил, что основные условия работы правительства формируются законодательством и во многом определяются теми законами, которые принимает парламент. "Поэтому мы заинтересованы, чтобы парламент был высокопрофессиональный, ответственный, чтобы нам в паре работать над совершенствованием экономических отношений, чтобы инициативы, которые вносит правительство, поддерживались, а если нужна соответствующая дискуссия, чтобы сблизить точки зрения", - сказал он. Премьер-министр выразил уверенность в том, что работа правительства с новым составом парламента будет проходить эффективно.

В парламентских выборах участвуют достаточно много новых лиц, добавил Михаил Мясникович. "В этом определенная модернизация, новый взгляд, - отметил он. - Пусть люди попробуют себя в этом непростом деле. Ведь одно - с трибуны выступать, а другое - скрупулезно, с учетом мирового и собственного опыта сформировать настоящее работоспособное законодательство".

Среди основных задач, стоящих перед парламентом и правительством, Михаил Мясникович назвал дальнейшую работу по дебюрократизации. "Многие вещи решаются через подзаконные акты, различного рода инструкции, рекомендации. И здесь все это у нас в большей степени должно быть урегулировано законодательством", - заявил он. В этой сфере активно ведется сотрудничество с бизнес-союзами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]