Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Профессиональный уровень ЦИК Беларуси отвечает всем требованиям - наблюдатель из Азербайджана

23.09.2012 общество
Профессиональный уровень ЦИК Беларуси отвечает всем требованиям - наблюдатель из Азербайджана Профессиональный уровень ЦИК Беларуси отвечает всем требованиям. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА международный наблюдатель, председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазаир Панахов.

"Центризбирком Азербайджана более 10 лет тесно сотрудничает с ЦИК Беларуси. Профессиональный уровень белорусской комиссии отвечает всем требованиям, поэтому организация этих выборов и предыдущих, наблюдателями которых мы выступали, подготовлены и проводятся на очень высоком уровне. Члены комиссии на участках очень грамотные люди и знают свое дело, отметил председатель ЦИК Азербайджана.

Мазаир Панахов отметил, что нареканий у наблюдателей по подготовке и проведению выборов нет. "В периферии люди более организованно участвуют в выборах, и так во всем мире, потому что люди знают друг друга, и в том числе кандидатов, за которых идут голосовать. Поэтому и явка в деревнях очень высокая", - подчеркнул международный наблюдатель.

Особенностью проведения выборов в Беларуси является досрочное голосование, так во многих деревнях, по словам председателя ЦИК Азербайджана, люди приходят голосовать именно досрочно.

Комментируя призывы некоторых политических партий Беларуси бойкотировать парламентские выборы, международный наблюдатель отметил, что в постсоветском пространстве это частое и привычное явление, но с точки зрения гражданской позиции, это совсем неприемлемо.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]