Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудники посольства Беларуси в России использовали парламентские выборы для проведения встреч с различными категориями белорусских граждан

23.09.2012 общество
Сотрудники посольства Беларуси в России использовали парламентские выборы для проведения встреч с различными категориями белорусских граждан Многие проживающие в Москве белорусы, пришедшие сегодня в посольство Беларуси в России проголосовать на парламентских выборах, одновременно получили возможность встретиться с белорусскими дипломатами, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко провел беседы с сотрудниками интеграционных органов, а также с белорусскими строителями, работающими на возведении здания белорусского культурного центра в Москве. А советник-посланник Олег Иванов встретился с белорусскими студентами, обучающимися в МГИМО. Речь на этой встрече шла не только об учебе и деятельности белорусского студенческого землячества. К примеру, Олег Иванов сообщил о достигнутой с руководством МГИМО договоренности о том, что белорусские студенты наравне с россиянами получат возможность ездить на длительные стажировки в третьи страны.

В свою очередь студенты попросили привлекать их к текущей деятельности посольства, чтобы они уже с первых шагов обучения имели практическое представление о дипломатической работе. Руководство посольства пообещало продумать возможную форму такого взаимодействия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]