Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый белорусский парламент должен способствовать совершенствованию нормативно-правовой базы - банкир

23.09.2012 общество
Новый белорусский парламент должен способствовать совершенствованию нормативно-правовой базы - банкир Новый белорусский парламент должен способствовать совершенствованию нормативно-правовой базы. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА начальник Главного управления Нацбанка по Брестской области Иван Пацовский.

"Я не разделяю по важности ни парламентские, ни президентские выборы. И те и другие для страны очень важны. Парламент необходим прежде всего потому, что любой стране нужен законодательный орган, который должен создавать законы", - сказал он.

"Наша страна молодая, и законодательная база требует много работы, это касается подготовки и принятия новых законов, шлифовки тех, которые уже есть", - отметил Иван Пацовский. И поэтому разного рода призывы бойкота ничего, кроме негатива, не несут. В стране должен быть парламент, и он должен выполнять свои важные функции, подчеркнул он.

Практику досрочного голосования Иван Пацовский считает проявлением уважения и доверия к избирателям. "Я приветствую возможность проголосовать досрочно. Я сам, моя семья и друзья сделали свой выбор в первый день досрочного голосования. Считаю важным то, что у избирателей тоже есть право выбора, то, что люди могут проголосовать в удобный для них день", - отметил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]