Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЦИК поступают предложения по совершенствованию организации проведения выборов - Лозовик

23.09.2012 общество
В ЦИК поступают предложения по совершенствованию организации проведения выборов - Лозовик В ЦИК Беларуси поступают предложения по совершенствованию организации проведения выборов. Об этом сообщил на пресс-конференции секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каких-либо замечаний, серьезных претензий к организаторам выборов со стороны избирателей не поступало. И жалоб на притеснения, нарушения избирательных прав на данный момент в избиркомах нет, - отметил секретарь ЦИК. - Есть, конечно, отдельные замечания, предложения".

По словам Николая Лозовика, некоторые замечания касаются совершенствования работы организаторов выборов. "В частности, по городу Минску нерешенным остается вопрос 100-процентного оповещения избирателей посредством приглашения на избирательные участки, - пояснил секретарь ЦИК. - Поступают звонки от граждан, что они по какой-то причине не получили такого приглашения. Проблема эта решается оперативно и очень просто: человека информируют о том, где находится его участок для голосования".

К сожалению, пока еще некоторые организационные недостатки в работе избиркомов есть, признал Николай Лозовик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]