Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские демократы: Бойкот власти - наша моральная обязанность

23.09.2012 политика
Брестские демократы: Бойкот власти - наша моральная обязанность

Брестская демократические коалиция «Спадчына» провела пресс-конференцию по поводу «парламентских выборов».

На пресс-конференции демократы распространили следующее заявление:

«Сегодня, 23 сентября 2012, завершается этап очередной имитации избирательного процесса в Беларуси под названием «парламентские выборы». Они были организованы и проведены группой лиц, удерживающих власть после Конституционного переворота в 1996 году.

Государственная власть, её законодательные, исполнительные и судебные органы подчинены в Беларуси одному человеку. Все органы власти в Беларуси являются марионеточными, а субъекты- исполнителями его воли.

Институт свободного волеизъявления народа, являющегося единственным источником государственной власти и носителем суверенитета Республики Беларусь, уничтожен. Власть в Беларуси удерживается силой, запугиванием и фальсификациями.

«Выборы», проводимые под контролем нелегитимной власти, - нелегитимны, и кто бы не был «избран», он не вправе представлять народ Республики Беларусь.

БДК «Спадчына» заявляет, что не признает результатов «выборов», какими бы они не были. Мы призываем международных наблюдателей, правительства и организации так же отказаться от признания результатов голосования и сотрудничества с институтами нелегитимной власти всех уровней.

Членам и председателям избирательных комиссий всех уровней мы рекомендуем использовать последний шанс избежать уголовной ответственности за преступления, срока давности по которым не существует. Предлагаем публиковать свидетельские показания, отправлять копии документов на независимые сайты и передавать независимым журналистам. В будущем это поможет вам реабилитироваться перед белорусским народом.

Выход из политического кризиса один: честные открытые выборы. Без Лукашенко и его аппарата.

Бойкот власти в условиях диктатуры и деспотии — не только наше право, но и моральная обязанность!»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]